Биткоин купить

Скачок акций Биткойн вызвал реальную ажиотаж вокруг криптовалют. В дополнение к авторитетным провайдерам, на старте также есть паршивые овцы, которые используют атмосферу золотоискателя вокруг биткоин купить, Ethereum, Ripple, Cardano & Co. Сомнительные компании и частные лица представляют себя в группах на Facebook, в Instagram и в службах обмена сообщениями или связываются с потребителями по незапрошенной электронной почте. Они обещают финансовую свободу, высокую прибыль или постоянный остаточный доход за счет крипто-майнинга, торговли или инвестиций в новые, предположительно ориентированные на будущее криптовалюты.

Неясные бизнес-модели, провайдеры криптовалют часто за границей
Предложения часто совершенно непрозрачны, а бизнес-модели непонятны. Дополнительная информация часто доступна только после обращения или регистрации на рекламном сайте. Однако зачастую отпечаток поставщика полностью отсутствует на веб-сайтах или поставщики базируются за границей - также в островных государствах Карибского бассейна. Если вы попытаетесь отстоять свои права на этом расстоянии, у вас будут большие расходы и плохие карты, если вы сомневаетесь.

Запрещенные пирамидальные схемы, похоже, стоят за многими предложениями. Например, как участник вы должны заплатить вступительный взнос или как «агент», чтобы привлечь новых потенциальных клиентов. Вы должны получить комиссию за это. Пирамидальные схемы любят обещать высокую доходность для инвесторов. Но вам нужно постоянно увеличивающееся количество участников, потому что выплаты членам финансируются за счет платежей новых участников. Эти конструкции неизбежно разрушаются.

Как и в случае с другими инвестиционными предложениями, нельзя исключать мошенничество: если провайдер собрал большое количество добросовестных инвесторов, его больше никогда не увидят.

 

Дата: 16.02.2020.