Все о магнитных замках

magnit_zamok  В последние годы большую популярность набирают магнитные замки, или как они ещё называются – электромагнитные. Такие замки можно использовать в разнообразных системах управления доступом. Электромагнитные замки достаточно практичны и просты в обслуживании и имеет не очень большую стоимость.

  Принцип действия данного замка заключается в удерживании двери при помощи силы мощного электромагнитного поля, которое воспроизводится на обмотке в электромагнитном замке.

  Замок слаживается из двух основных частей – сильная железная пластина, а также корпус со встроенным электромагнитом. Этот корпус с электромагнитом закрепляют над недвижимою частью двери, а железную планку крепят к двери. Стоит отметить, что Вас приятно удивит.

  Сегодня на рынке можно приобрести несколько разновидностей таких замков, таких как: сдвижной замок и работающий на отрыв, разумеется, у них совершенно разные методы крепления, накладные и врезные. Ныне очень популярны накладные замки, которые применяющиеся в подъездах ваших домов.

Устанавливая такие замки, необходимо учитывать некоторые особенности:

1. Пластина, которая устанавливается на дверь, должна плотно ложиться на корпус электромагнита. В том случае, когда это правило не соблюдено, тогда сила удержания значительно снизится.
2. Такую дверь нужно оснащать доводчиком, чтобы после ее открытия, закрыть и прижать пластину к электромагниту.
3. Чем более тяжелая дверь, тем удержание электромагнитного замка должно быть больше. Применяя замки для межкомнатных дверей, их следует устанавливать с удержанием от 120 кг, а для входных дверей от 300 кг.

  Учитывая все преимущества таких замков, они также имеют свой минус, а именно при отсутствии электричества, дверь будет открытой, и посторонний может зайти. Имея современные, магнитные замки, оснащенные резервным питанием, дверь будет заперта в любой ситуации, кроме вышеуказанного недостатка.

Написать совет или отзыв

Thanx: