Антигравийная плёнка: описание и виды

  

Во время езды кузов транспортного средства подвергается воздействию камней и прочих мелких предметов, которые могут вылетать из-под колёс впереди идущих машин. Риск повреждения поверхности кузова существенно возрастает при перемещении по плохим дорогам. Решить проблему можно, если купить антигравийную пленку для авто.

Особенности и разновидности

Качественное покрытие способно амортизировать энергию удара камней. Благодаря этому на поверхности ЛКП не образуются ни сколы, ни трещины. По сравнению с лакокрасочным покрытием антигравийная плёнка обладает хорошим показателем вязкости. Прочность у неё в целом средняя. В случае повреждения её можно с лёгкостью отполировать или удалить. При этом такая плёнка пропускает УФ-лучи, т. е. она не влияет на постепенное выгорание ЛКП. Благодаря прозрачности она не изменяет оттенок кузова. Срок её службы в зависимости от типа и производителя колеблется в пределах от 3 до 7 лет. Довольно популярной считается hexis пленка купить которую можно в специализированном интернет-магазине.

Плёнка для кузова авто бывает виниловой и полиуретановой. Первая отличается большей гибкостью, поэтому ею можно без труда обтянуть даже самые крутые изгибы кузовных деталей. Стоит она дешевле полиуретанового аналога, но имеет небольшую толщину и уступает по прочности. Такая плёнка больше подходит для боковых сторон кузова. Полиуретановая защита идеально подходит для покрытия таких деталей авто, как зеркала, фронтальная часть, бампер. Она обладает отличной прочностью, но при этом не всегда подходит для полной защиты деталей с большим изгибом или сферической формы.

Написать совет или отзыв

Thanx: