Архитектурная визуализация

архитектурная визуализация  Посмотрев на чертеж плана коттеджа, или оценив эскизный набросок фасада загородного дома, архитектор легко представляет для себя всю картину и красоту собственного творения. Но как объяснить все это великолепие заказчикам и инвесторам? Ведь далеко не все люди имеют такое идеальное пространственное воображение, а значит просто становиться сложно, мысленно вообразить из двухмерного рисунка, трехмерное изображение. И вот тут в помощь приходит архитектурная ализация, которая помогает представить свой будущий дом в самом выгодном свете — .

  С помощью архитектурной 3d визуализации можно очень точно и подробно смоделировать объект на этапе его разработки. Виртуально созданная копия дома в точности соответствует заданным чертежам. Конфигурация стен, расположение дверей и форма окон, конструкция покрытия и другие детали дома – все это будет точно таким же, как запланировал архитектор, с учетом всех пропорций и размеров.

  Используя архитектурную 3d визуализацию каждой поверхности можно придать желаемую фактуру, текстуру, цвет и прочие характеристики. Например, паркетный пол будет выглядеть не просто как коричневая плоскость, а поверхность с характерной для паркета текстурой и необходимым уровнем матовости либо глянца, а зеркало будет также точно отражать предметы напротив, как и в реальности. Архитектурная 3d визуализация может поместить виртуальный объект в конкретное месторасположение и ориентировать его соответственно с траекторией солнца, которая свойственна данной широте и долготе.

  Это на самом деле просто идеальное подспорье для любого архитектора или дизайнера. Ведь в зависимости от окружающей среды, от направления и интенсивности солнца, впечатление от будущего дома кардинально могут меняться, и каждый из этих нюансов следует проработать еще в процессе проектирования.

Написать совет или отзыв

Thanx: