Как отремонтировать прихожую

Как отремонтировать прихожую

Прихожая — это уникальная часть жилой территории человека, а также самая посещаемая часть жилья. И ремонту прихожей нужно уделять особенное внимание.

Пол в прихожей слишком нагружен, поэтому рекомендуется его покрыть кафелем. Это довольно трудоемкая работа, и разумеется, потребуются соответствующие средства. Но можно покрытие для прихожей подобрать и дешевле, к примеру, линолеум. Такой материал, как ламинат требует специального ухода, но он является отличным звуко — и теплоизолятором.

Если у вас частный дом, не забудьте про ворота для гаража на сайте по доступной цене.

Приступать к ремонту в прихожей нужно с уборки старых напольных покрытий и дверной коробки. После надо убрать со стен старенькие обои, с потолков побелку или краску. После устранения старой отделки, нужно сразу же начинать выравнивать стен. Если помещение маленького размера, то можно выполнить установку гипсокартона на стены и потолок, правда его монтаж понизит объемы прихожей по 5 см со всех сторон. Электропроводку устанавливают после устранения старой отделки. В стене возможно установить неглубокую нишу под зеркало, розетку, систему освещения. В ситуации, если вы выберете гипсокартон, то любой элемент коммуникации можно спрятать.

В этом помещении большая роль отведена потолку – и функциональная, и декоративная, так как на него монтируются элементы освещения. Для отделки потолка возможно применить плиту из пенопласта, обои, лепнину, подвесные потолки из гипсокартона. Можно пользоваться и натяжными потолками, которые довольно просто устанавливаются и к тому же выглядят отлично. Для декорирования стен можно воспользоваться декоративной штукатуркой.

Написать совет или отзыв