О новом поколении битумных мембран

О новом поколении битумных мембран Сегодня на нашем рынке многие производители предлагают широкий диапазон битумных мембран нового поколения, которые по своим характеристикам и технологии укладки существенно превосходят привычные продукты для кровли. Новые виды битумных мембран отличаются от структуры обычного рубероида. Нижняя поверхность материала имеет волнистую структуру, в отличие от плоской структуры старого типа.

В связи с тем, что антиадгезионная плёнка, расположенная с нижней стороны мембраны, прилегает не по всей поверхности, а только к нижним краям, улучшается нагрев и сгорание плёнки. Увеличенная площадь поверхности контакта битума с пламенем улучшает скорость и равномерность расплавления материала.

По сравнению с обычными битумными мембранами для плоских кровель новые продукты имеют множество преимуществ:

- сводятся к нулю ошибки кровельщиков при наплавлении мембран;

- на 30 % возрастает скорость выполнения кровельных работ;

- на 25 % экономится расход газа.

Уникальное строение битумной мембраны с системой клеящих полосок и специального голубого слоя Syntan® гарантирует двойную функцию при её применении под поверхностью битумной мембраны. Эти свойства сводят к минимуму риск возникновения пузырей, трещин и протеканий на кровле, кроме того, становится возможным проводить монтаж на слегка влажной кровле, гарантируя тем самым сокращение сроков укладки и снижение расходов больше чем на 70 %.

Производить могут только сертифицированные специалисты, имеющие соответствующий опыт и возможности. Для работы также понадобятся современные материалы и инструменты, которые сокращают время выполнения поставленных задач до минимально возможного.

Написать совет или отзыв