Ремонт фундамента в старом доме

Ремонт фундамента в старом домеСложность процессов восстановления старого деревянного дома зависит от степени его повреждения. Чаще всего приходится восстанавливать фундамент. Столбчатый фундамент для деревянного дома часто строится из красного кирпича, который под воздействием влаги и времени теряет свои характеристики.

Так, кирпичная кладка может быть разрушена, что приводит к деформации самого дома. По этой причине возникают в фундаменте трещины, происходит распад крыши, блокируются окна и двери. В зависимости от степени разрушения, фундамент либо восстанавливают, либо заменяют. С восстановлением ленточного фундамента работы больше.

Если он треснул в нескольких местах, и это не привело к нарушению целостности здания, трещины можно заделать цементным раствором. Но если дом завален на сторону, придется провести полную или частичную замену. Учитывая тот факт, что большая часть работ требует подъема дома, следует позаботиться и снизить нагрузку на фундамент.

Это можно сделать, удалив всю мебель и вещи. Также стоить сделать демонтаж пола и печи. Очень часто ремонтные работы по восстановлению фундамента дополняются работами по замене нижних брусьев. Это связано с тем, что со временем брус при контакте с землей может превратиться в пыль. В результате имеем гниение материалов и перекос конструкции.

Для подъема дома вам потребуется два домкрата. Дом поднимается последовательно с каждой из сторон, после чего выполняется замена старого бруса на новый, обработанный антисептиком. Весь процесс можно выполнить самостоятельно. Но лучше всего иметь помощника. Не стоит забывать об обустройстве гидроизоляции, для этого можно использовать рубероид.

В настоящий момент, вам представляется , очень хорошего качества. Эту черепицу легко монтировать и она в свою очередь придает крыше изящный внешний вид. Также отметим, что представленная черепица прослужит вам долго, без каких либо технических проблем.

Написать совет или отзыв