Как отремонтировать деревянный пол своими руками

Из-за отличных эксплуатационных качеств, а также сравнительно невысокой цены, полы из натуральной древесины в наши дни являются очень востребованным покрытием. Вместе с тем, дерево изнашивается и приходит в негодность, т.е. поражается различными грибками и рассыхается.

Доски при этом начинают поскрипывать и шататься. Давайте рассмотрим, как отреставрировать деревянные полы при их повреждениях и износе. Самой распространенной причиной разрушений деревянных полов, конечно же, является поражение их элементов грибками.

Как отремонтировать деревянный пол своими рукамиЕсли полы просели, аккуратно разберите покрытие и тщательно осмотрите нижние части досок вместе с лагами. В том случае, если снизу доски покрыты различными образованиями в виде ватных комков — это свидетельствует о присутствии дереворазрушающего грибка.

Все те элементы, которые были поражены, нужно просто выбросить, а еще лучше сжечь. Это предотвратит последующее распространение грибков. Если же поражение серьезное, то придется скорей всего очищать и все стены. Если штукатурка поражена грибковой плесенью, ее необходимо сбить с нижней части от перекрытий на 55-65 сантиметров, а затем полностью все заштукатурить заново.

Пространство под полами нужно присыпать гашеной известью. Основной причиной возникновения грибков является повышенная влажность. Именно поэтому, при выполнении ремонта деревянного пола, в первую очередь обращайте внимание на хорошую вентиляцию.

Теперь, чтобы найти существующий ГОСТ, не надо долго бегать по различным библиотекам и другим учреждениям. У нас собраны все Государственные стандарты. Любой можно найти на нашем сайте. Если вам нужны ГОСТы РФ в любой отрасли, то у нас вы получите всю необходимую информацию.

Написать совет или отзыв