Советы по выкладке кирпичной стены

Советы по выкладке кирпичной стеныДля уменьшения расхода кирпича, а также массы стен и общей нагрузки на фундамент, воспользуйтесь для кладки наружных стен пустотелым или полнотелым кирпичом. Ведите кладку, образовывая пустоты, колодцы, уширение швов, применяйте утеплители, теплые штукатурные и кладочные растворы.

Сплошная кладка с использованием полнотелого кирпича является экономически нецелесообразной. Если использовать в качестве заполнителя полостей минеральный войлок, тепловая эффективность стены будет увеличена в среднем на 40%. поможет экономить средства, чтобы после использовать их для различных нужд, в том числе для осуществления строительства.

При использовании в качестве утеплителя пенопласта тепловая эффективность кладки увеличивается на 200%. Повысить теплозащитные качества стен можно, используя теплые кладочные растворы, которые изготовлены на основе мелкофракционных заполнителей. Если выкладываете стену сплошным способом, утепление можно произвести снаружи и изнутри помещения, в этом случае толщина кирпичной кладки может быть наиболее минимальной, только лишь отвечающей качествам прочности.

Написать совет или отзыв

Thanx: