Как отремонтировать ванную комнату

Как отремонтировать ванную комнатуРемонтные работы в ванной комнате должны производиться с учетом своеобразного водно-теплового режима этого помещения.

К ремонтным работам в ванной комнате относится демонтаж и монтаж водопроводных и при необходимости канализационных труб, подготовка к отделке стен и потолка и их последующая отделка и монтаж электропроводки.

Перед тем, как начинать демонтаж труб, нужно перекрыть краны на стояках с холодной и горячей водой. Чтобы подготовить поверхность стен и потолка, необходимо удалить старую покраску, плитку и отслоившуюся штукатурку. Если до этого использовалась известковая штукатурка, то ее необходимо удалить полностью. Штукатурку нужно выравнивать и восстанавливать только цементным раствором, который не изменяет своих свойств при воздействии на нее влажной среды.

В качестве водопроводных труб рекомендуется использовать полипропиленовые трубы, которые можно запаивать, что обеспечивает надежное соединение конструкций. Чтобы трубы были не видны, необходимо спрятать их в заранее подготовленные штробы и закрыть теплоизоляцией.

Для электропроводки используются только целые куски провода с двойной изоляцией и запасом по сечению.

Решили во всей квартире заменить старый линолеум на ламинат. Решить то, решили а вот на какой именно определиться не можем. Сейчас на строительных рынках огромный и выбрать стоящее тяжело. Видимо надо обращать внимание на сорт и твердость, чтобы они подольше не изнашивались.

Написать совет или отзыв

Thanx: