Советы тем, кто делает ремонт сам

Советы тем, кто делает ремонт самСразу хотим похвалить вас, вы большой храбрец. В наше время делать ремонт самостоятельно — признак большой смелости и креативности мышления. Если у вас еже есть такой опыт, хорошо. Если нет, почитайте наши советы «любителей»: мы только что закончили ремонт и можем выдать несколько секретов и без стеснения поделиться опытом о собственных ошибках.

Ошибка первая. Мы не думали, что будет так пыльно. Это ужасно, но у нас «сгорели» почти все комнатные растения, когда мы делали ремонт. Ребенок начал сильно кашлять. Когда вы планируете ремонт, особенно капитальный, с переносом стен, позаботьтесь об окружающих. Лучше всего на время переехать жить в другое место.

Ошибка вторая. Мы не учли все расходы и поленились проехать по всем строительным магазинам города. Оказалось, что в разных местах цены на все, включая разные. Плитка, клей, шпаклевка могли бы обойтись дешевле, изучи мы весь спрос. Оказывается, такие незначительные статьи расходов, как саморезы и другая мелочь очень существенно бьют по карману, если их сразу не взять их в расчет.

Нам пришлось осваивать штукатурные и малярные работы самим. Первый блин был комом. Но потом пошло

Написать совет или отзыв

Thanx: