Подготовка оштукатуриваемой стены

Подготовка оштукатуриваемой стеныДля нанесения раствора на стену применяется кельма и сокол, для разглаживания применяется полутерка, правило и терка. Для замешивания раствора штукатурки необходимо найти подходящий ящик или бадью, который сможет вмещать в себя два-три ведра раствора штукатурки.

Перед нанесением штукатурки на поверхность необходимо удалить (сбить) старую отслоившуюся штукатурку и очистить стену. Если были драни, то они заменяются на новые. Драни прибиваются только на деревянные стены и потолки, при этом надо стараться вбивать гвозди над нижними диагональными тростильными дранями. Если решили самостоятельно изготовить драни, то лучше всего это делать из кромки доски. Причем отдельные драни следует прибивать, повернув на сорок пять градусов, то есть по диагонали.

Перед нанесением раствора штукатурки на драни, следует сделать две бадьи различного по консистенции раствора. Первый — жидкий наносится для того, чтобы он впитался в щели, заполнил углубления драней и служил хорошим связующим звеном для второго слоя, более густого. Первый раствор наносится путем обрызгивания поверхности. Следует выждать время, пока подсохнет первый слой, и тогда уж наносить второй.

Очень важно создать комфортные климатические условия для наших изнеженных организмов. Ведь без отопления, да и горячего водоснабжения в наших природных условиях, крайне туговато! На , вы подробно ознакомитесь с различными системами для многоквартирных и коттеджных частных домов.

Написать совет или отзыв

Thanx: