Стелим ламинат по всем правилам

Стелим ламинат по всем правиламНачинать стелить ламинат лучше всего от окна по направлению солнечных лучей. Так швы будут меньше заметны. Укладку ламината начинают с цельной большой панели. Когда уже выложен ряд, обрезают последнюю панель до нужной длины. Когда оставшийся кусок панели по длине более сорока сантиметров, то можно начинать выкладывать с этого куска следующий ряд ламината.

Главное – всегда помнить, что между стыками панелей расстояние должно быть в соседних рядах не менее тридцати сантиметров. Если положить ламинат, например, нужно возле труб, то воспользоваться можно лобзиком. С помощью лобзика в панели выпиливают вырезы необходимых размеров, учитывая зазоры между ламинатом и трубой. Все нужное для укладки ламината, как, к примеру, и , приобрести можно в любом интернет-магазине, и причем с доставкой.

При стыковке панелей их нужно всегда простукивать сначала поперек, а затем вдоль, для защелкивания всех замков (если это бесклеевой способ).

По окончанию укладки необходимо закрыть все деформационные зазоры декоративным плинтусом. Крепится плинтус к стене, а не к ламинату. Стык на пороге нужно закрыть специальным порожком из металла.

Написать совет или отзыв

Thanx: