Облицовка резиновой плиткой

Облицовка резиновой плиткойВсе большую популярность сегодня приобретает плитка, основным материалом для изготовления которой является резиновая крошка. Она может использоваться для обустройства детских площадок, ступеней около дома, дорожек для прогулки, бассейнов и водоемов.

Важным достоинством резиновой плитки является травмобезопасность. В случае падения человека на такое покрытие значительно снижается вероятность получения серьезной травмы в отличие от обычной плитки, асфальтового покрытия и т.д. Средняя толщина плитки составляет 3040 мм. Ее укладывают на предварительно подготовленную сыпучую поверхность (можно использовать обычный грунт).

Пространство между плитками сыпучим песком просыпать не требуется. Цветовая гамма данного материала довольно разнообразная. Не редкость, когда плитку разных цветов комбинируют. Ступени, выполненные из резиновой плитки, если их вовремя очищать, не скользят даже в зимний период. По этой же причине ее используют в бассейнах, банях и декоративных водоемах. Плитка из резины способна выдержать вес двух легковых автомобилей, что обуславливает ее использование на парковках.

Отделывая летнюю дачу хочется, чтобы все в ней выглядело максимально натурально, то есть как дома . Это очень просто. Например, очень легко собираются даже людьми без профессиональных навыков, ну а стены можно просто оббить красивой вагонкой.

Написать совет или отзыв

Thanx: