Преимущества теплых полов

Преимущества теплых половДревняя мудрость глаголет истину: главная причина простудных заболеваний – замерзшие ноги. Это является причиной, почему перед зимними холодами многие должны обзавестись зимней обувью. Сегодня защитить свою семью от промерзших ног, обеспечить в квартире комфорт и тепло намного легче. Для этого необходимо установить полы с подогревом, имеющие существенные преимущества по сравнению с прочими отопительными системами:
- полностью равномерное распределение теплоты в комнатном пространстве. В случае печного либо центрального отопления главный очаг тепла располагается только в одной-двух точках, соответственно в разных областях пространства степень прогрева воздуха будет неодинаковой;
- высокие эстетические качества. Не нужно прятать батареи отопления или печи, которые занимают много места в небольших по площади домах;
- значительная экономичность, достигаемая благодаря обширной площади источника тепла;
- детские игры. Полы с функцией обогрева – замечательная возможность для ползания малютки, складывания конструкторов;
- комфорт. Намного приятнее после горячего душа ходить по нагретому полу, нежели по прохладному.

Большинство специалистов рекомендуют прежде чем , точно и полностью продумать весь интерьер помещения и пол не исключение.

Полы, имеющие систему подогрева, разделяют на два вида: электрические системы и водяные. Водяной представляет собой теплый пол, в котором теплоносителем является вода. В основе структуры электрической системы лежит электронагревательный провод. Электроэнергия, бегущая по кабелю, обогревает пол.
Каждый вид полов с системой подогрева содержит свои положительные стороны и на них необходимо обращать внимание при выборе системы подогрева. Пришла зима с морозами и метелями, а в вашем доме всегда тепло и по-летнему уютно!

Написать совет или отзыв

Thanx: