Ремонт пола: полезные советы

Ремонт пола: полезные советыУ многих из нас в квартирах или домах до сих пор присутствуют деревянные полы. По большому счету, в них нет ничего плохого — они экологичны, не требуют ежедневного ухода, в отличие, например, от наливных полов. Но даже они в течение некоторого времени требуют ремонта. Итак, как же ремонтировать пол?

Есть два основных вида поломки пола: это скрип и его прогибание. При скрипе половое покрытие не снимайте, достаточно просто зашпатлевать дыры — именно в них и заключается проблема скрипа. Возможно, что доски переувлажнены. Для избежания этого можно установить , который отведет и очистит сточные воды.

Итак, шпатлевку лучше выбирать мелованную, так как его консистенция со временем станет напоминать цемент, но в момент укладки она очень пластична и легка, в отличие от последнего, а это очень важно при работе с деревом. После того, как дыры замазаны и высушены, просто вбейте небольшие колья из дерева — пол точно не будет теперь скрипеть.

При прогибании досок, к сожалению, поможет только их частичная замена. Снимите пол в месте прогиба и замените идентичными по размеру досками (чтобы не было штыков). Правда, в данном случае, лучше менять весь пол.

Написать совет или отзыв

Thanx: