Техника побелки потолка мелом

Техника побелки потолка меломОдним из двух материалов для побелки потолка является мел. Этот способ считается самым дешевым в ремонте. Для начала подготовим потолок к работе — удалим старую побелку или краску, зашпаклюем неровности и щели. Если мел будет плохо отставать, то поверхность следует смочить слабым раствором, с добавлением уксусной кислоты. После того, как потолок будет подготовлен, начинаем его белить.

Побелку можно наносить плоской широкой кистью, распылителем или пылесосом. Раствор мела для побелки кистью делается немного гуще, чем для распылителей. Щетину выбираем с длинным и мягким ворсом. Кисть перед применением замачивается, как и перед покраской. Потом наносим побелку слоями, но от кисти могут оставаться следы и разводы, поэтому лучше использовать распыление. С ним вы получите более ровную и аккуратную поверхность. Нюанс состоит только в том, что каждый последующий слой можно наносить, после полного высыхания предыдущего.

Есть еще небольшой секрет. Для того, чтобы получить красивый белый потолок, в меловой раствор добавьте немного синьки. А если задумали цветной, то раствор подкрасьте водными колерами различных цветов и оттенков.

Сейчас медицина развивается настолько быстро и требования видоизменяются, что нового поколения приходится оснащать новыми деталями. Это позволяет модернизировать производство и достичь уровня стандартов Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Написать совет или отзыв

Thanx: