Слой винила на стенах кухни поможет сделать ее живописнее и чище

Слой винила на стенах кухни поможет сделать ее живописнее и чищеОбои, которыми будут оклеены кухонные стены, должны обладать рядом свойств, помимо своей красоты. Они должны легко поддаваться мытью и не приходить в негодность от дыма, копоти и повышенной влажности. К тому же материал, из которого они изготовлены, не должен впитывать ароматы приготавливаемых блюд.

Исходя из этих требований, лучше всего выбрать бумагу, которая пропитана специальным раствором или винил. Такие обои легко отмыть, к тому же они прочные и огнестойкие. Когда на стенах такое покрытие в кухне можно проводить любые работы, а не только приготовление пищи. Например, есть возможность собрать столешницу их акрила, как это показано на . Вся пыль после работы легко удалится с поверхности виниловых обоев.

Эти обои бывают нескольких видов. Вид с минимальным слоем винила выглядит непритязательно и повторяет любую неровность стен. Более дорогой вариант — толстый виниловый слой. Он поможет скрыть погрешности кухни и выглядит потрясающе. Существуют обои из вспененного винила. Они достаточно живописны, но часто страдают от царапин. Винил-шелкография — уникальный вид. Его защитный слой шелковистый с перламутром.

Написать совет или отзыв

Thanx: