Податковий аудит

С началом налогового сезона всего за несколько недель многие владельцы бизнеса вскоре обратят свое внимание на свои налоговые декларации. Одна из проблем, которая неизбежно ползет во многих умах налогоплательщиков, - это возможность проверки в IRS.

Налоговая проверка - это проверка налоговой декларации организации или физического лица для проверки правильности представления финансовой информации. Хотя шансы быть выделенными для более пристального изучения статистически низкими, есть факторы, которые могут увеличить ваши шансы получить уведомление о проверке. К счастью, сейчас можно предпринять меры, чтобы свести к минимуму будущие проблемы.

Что вызывает аудит?
Различные потенциальные «триггеры» в налоговых декларациях, как правило, вызывают вопросы и привлекают нежелательное внимание со стороны IRS. IRS использует компьютерную систему подсчета баллов, называемую системой дискриминантной информационной функции (DIF), которая анализирует налоговые вычеты, сравнивает данные налогоплательщика и часто является основой для инициирования податковий аудит.

По данным TurboTax, проблемы могут возникать, когда доход не сообщается полностью или коммерческие операционные убытки считаются необычными. Другие триггеры аудита могут включать ошибки или несоответствия в возврате, упущениях, щедрых отчислениях от бизнес-расходов на питание и развлечения и резком сокращении поступлений от одного года к другому. Исключительно крупные благотворительные вычеты иногда могут вызывать аудит IRS, но обычно их разрешают, когда у налогоплательщика есть квитанции и документация для их резервного копирования.

Еще один предмет, который может побудить IRS копать глубже, - это деньги на иностранном банковском счете. Экзаменаторы также уделяют более пристальное внимание предприятиям с интенсивным использованием денег, таким как рестораны и магазины, которые генерируют много денежных поступлений от небольших транзакций. [См. Статью: Аудит? Как обращаться с ним, как Pro]

Несмотря на то, что большинство владельцев бизнеса и другие налогоплательщики сбиваются с ума от идеи защитить свою налоговую декларацию в ходе аудита IRS, обычно нет оснований беспокоиться. В своей Книге данных 2015 года IRS сообщила, что большинство проверок (72,6 процента) были разрешены путем переписки, а не личных встреч. Остальные 27,4 процента были проведены на местах (в месте нахождения налогоплательщика или в офисе ЦПУ) или на объекте IRS. В то время как было проверено почти 1,4 миллиона налоговых деклараций, это число представляет собой относительно небольшой процент (менее 1 процента) более 150 миллионов индивидуальных доходов, полученных и обработанных каждый год.

Скотт Бергер, директор по связям с общественностью и директор отделения Boca Raton, штат Флорида, Кауфман Россин, сказал, что IRS больше подходит к переписным аудитам, что может повлиять на отдельных налогоплательщиков, малые предприятия и индивидуальные предприниматели. При таком типе аудита налогоплательщик получает уведомление от IRS о том, что агентство изучает налоговую декларацию и имеет вопросы о конкретных позициях. Цель уведомления, как правило, запрашивать подтверждающую документацию для выставленных вопросов.

 

Советуем также ознакомиться

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...
2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*