Утепление пенобетонных стен дома

Если Вы желаете произвести утепление дома, построенного из газобетона или же пенобетона, то необходимо приобрести теплоизоляцию из пенополистирола, минерализованной базальтовой ваты или же пенопласта. Хотя пенобетон и газобетон очень хорошо удерживают тепло в доме, но дополнительное утепление стен не помешает, особенно если вы живете на крайнем севере. Перед тем, как начать утепление, нужно оценить плюсы и минусы всех видов утеплителей.

Самым применяемым и распространенным материалом для утепления домов является пенопласт. Его можно просто приклеить к пенобетонным или газобетонным стенам, пенопласт не будет отпадать. Сверху пенопласта укладывают специальную сетку и заштукатуривают. Утеплитель из пенопласта имеет влагостойкие характеристики, а поэтому не склонен к гниению. Такому утеплителю не страшны химические реагенты. Пенопластом очень часто утепляют как дома из пено- и газобетона, так и кирпичные дома.
Цена данного утеплителя вполне приемлемая. Обустроить утепление из пенопласта не так уж сложно. Правда, есть один недостаток – при горении пенопласт способен сильно дымить. Именно поэтому при использовании данного утеплителя дверные и оконные откосы необходимо утеплять валиками из базальтовой ваты. Они имеют превосходные огнеупорные свойства.

Вообще, минерализованная базальтовая вата применяется очень давно. Это может быть и рулонная продукция, и навальное волокно, и маты. Ее производят в разных видах – фольгированную алюминием, прошитую проволокой или имеющую синтетический связующий слой. Если же производят утепление стен из пенобетона снаружи, то данный материал будет более приемлемым, чем пенопласт.


Советуем также ознакомиться

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...
2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*