Покупка и ремонт электростанции

Не стоит забывать, что на рынке есть предостаточно множество различных электростанций, которые имеют много различий по принципу своей работы. Вы должны заранее решить будет ли это основная станция либо резервная, определится с местом её установки, а также нужна ли вам система автозапуска электростанции.

При покупке электростанции обращайте внимание на то, какая в ней мощность. Для того, чтобы точно знать какую максимальную и номинальную мощность должна иметь ваша электростанция, вам необходимо вычислить общее суммарное количество мощности всех потребителей электроэнергии, которые установлены в помещениях. В их роли выступают активные элементы – это освещение, электроплиты, электронагреватели, и индуктивные – это дрели, насосы, электродвигатели, холодильники, компьютеры и т.д.

Электроприборы индуктивного типа во время своего пуска нуждаются в повышенной мощности потребления, а из-за этого их суммарную мощность нужно увеличить в два-три раза для обеспечения работы электростанции, а также для того, чтобы не она не поломалась.

Опыт работы электростанций показывает, что для стабильной и безотказной работы нескольких ламп, телевизора и холодильника достаточно агрегата мощностью в несколько киловатт. Владельцы массивных коттеджей, которых часто беспокоят постоянные перебои с электричеством, особенно в зимний период, в основном пользуются электростанциями, обладающими мощностью от 10 до 20 киловатт. Если электростанция эксплуатируется как дополнительный источник исключительно во время отключения электроэнергии, то следует приобрести бензиновые электростанции, которые ещё называют бензогенераторами.


Советуем также ознакомиться

2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*