Советы по установке розетки в доме

Без электричества представить себе жизнь очень сложно. А выполнение многих домашних обязанностей вообще не представляется возможным. Чтобы всевозможные функции выполнялись без перебоя, нужна качественная электропроводка. Обладая некоторыми знаниями и всеми инструментами, ее можно выполнить без помощи специалистов.

Хорошая электропроводка требует особого внимания и правильного подхода. В первую очередь хотелось бы поговорить о розетках. Розетки различают по способу применения, а также размещению. Они могут быть как переносные, так и стационарные. Если Вы планируете установить розетку в детской комнате, то лучше выбирать модель с защитными шторками.

Чтобы установить розетку понадобятся такие инструменты: отвертка, кусачки, карандаш, нож и уровень. С помощью уровня на стене следует отметить места внутреннего крепления розетки. Провода перед установкой должны быть зачищены от заводской изоляции. Оголенные концы проводов не должны превышать 10 мм. Далее проводится установка самой розетки, согласно раньше намеченным линиям.

Сегодня розетки продаются совершено разных цветов. Их можно подобрать к общему интерьеру.

Например, если у Вас кухня сделана в стилей хайтек — то Вам наверняка подойдут розетки и выключатели под металл — полированный или матовый алюминий. Также если спальня имеет стилистику под дерево, легко можно выбрать выключатели под дерево. Но стоит помнить, что за эксклюзив приходится платить.

И не забудьте, что в ванную комнату покупаются специальные влагостойкие розетки и при необходимости выключатели, это спасет Вас от неожиданностей в виде короткого замыкания в цепи.


Советуем также ознакомиться

2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*