Натяжные потолки

Натяжные потолкиНатяжные потолки стали очень популярными в конце прошлого столетия. Уже больше полувека они держат лидерские позиции на строительном рынке и не собираются сходить с пьедестала.Определить натяжной потолок можно сразу же, взглянув на отделку квартиры. Данный вид потолков отличается ровностью своего покрытия. Это связано с технологией установки: на специальный каркас натягивают ткань или же пленку. Упомянутый выше каркас может быть специально прикреплен к основному потолку или же крепиться к углам комнаты. Все зависит от изначальных технических условий.

Вот уже несколько десятков лет производители материалов для натяжных потолков могут предоставить покупателю широчайший выбор цветовой гаммы. Некоторые производители даже делают принты на пленке по заказу клиента. Очень часто клиенты заказывают потолки в виде звездного неба или же обычных тучек. Это достаточно креативно и неординарно. У нас , качество гарантируем. Например, они не собирают конденсат и защищают от протеканий. Также их можно устанавливать в детской комнате, не боясь, что те могут навредить здоровью малыша. Пустое место между основным потолком и пленкой позволяет сделать комнату звукоизолированой или же установить там систему вентиляции, освещения, приборы противопожарной безопасности или что-то в этом роде. Некоторые компании предлагают даже установку сигнализации или же систем прослушивания.

Технические условия требуют, чтобы промежуток между базовым потолком и натяжным составлял не менее 3 см, лампы накаливания и галогенные лампы должны быть по 60 Вт и 35 Вт соответственно. Это единственные правила, которые необходимо соблюдать ради своей безопасности. В остальном (выбор материалов, цвет, дизайн) клиент может сам решать, что ему выбрать.

Написать совет или отзыв

Thanx: