Защита древесины

Сегодня для строительства дома существует множество различных материалов, разных по качеству, цене и своим свойствам. Выбор есть на любой вкус и кошелек, но все-таки признанным фаворитом при строительстве домов считается дерево.

Построить дом из дерева – удовольствие не дешевое, так как древесина обладает рядом таких качеств, которые не удастся воплотить при строительстве дома из искусственного материала. Дерево всегда выглядит красиво, имея соответственный древесный рисунок, оно никогда не теряет популярности. Пребывая в таком доме, становится легче дышать, ведь дерево считается самым экологическим материалом. Но, несмотря на все плюсы древесины с ней следует обращаться бережно, так как процесс прохождения дерева – от заготовки до формирования готового продукта – требует особенных условий. В первую очередь, помещение для хранения дерева необходимо регулярно проветривать, поддерживать в нем влажность и температуру. В том случае, если этих условий не придерживаться есть вероятность, что древесина разбухнет от излишней влаги, либо наоборот начнет деформироваться при пребывании на слишком сухом воздухе. Влажность воздуха в помещении для хранения древесины должна быть 50-70%, а температура от 15 до 22 С.

Как всем известно, микроорганизмы не могут выжить в неблагоприятной среде и по этому, грибки и древесные насекомые выбирают для своей жизнедеятельности дерево. Перед возведением дома необходимо заранее продумать, каким способом защитить дорогой материал от воздействия данного природного фактора. Для защита древесины используют антисептические средства, которые продаются в сухом виде и их нужно будет преобразить в жидкую массу, добавляя воду, а есть уже готовые антисептики такие как: ПИГМОТЕКС, MARKEM MARKOR или PINOTEX ULTRA.


Советуем также ознакомиться

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...
2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*