Как клеить жидкие обои

Как клеить жидкие обои Среди строительных материалов, использующихся для отделки стен, все более популярными становятся жидкие обои. В составе жидких обоев натуральные компоненты – шелковые и хлопковые волокна. Срок эксплуатации этого материала превышает десять лет в том случае, если во время его нанесения на поверхность были соблюдены все технологические процессы.

Перед нанесением жидких обоев поверхность стены нужно тщательно очистить от грязи, после чего она грунтуется и просушивается до полного высыхания. В чистое ведро или любую другую емкость высыпается один пакет порошка, добавляется вода, все тщательно перемешивается и оставляется на 20-40 минут, чтобы порошок полностью разошелся.

С помощью шпателя смесь наносится на поверхность стены, а затем разглаживается специальным валиком. Обои сохнут на протяжении 12-72 часов. Количество времени зависит от температуры в комнате, влажности, а также состава смеси. Но в любом случае обои от стены отклеиваться не будут. После высыхания их можно сверху покрыть бесцветным лаком.

Уход за жидкими обоями очень прост. Чтобы на рельефных углублениях не скапливалась пыль, их необходимо периодически пылесосить.

Желаете найти ежедневную подработку не в ущерб основной? Или Вы ищете подработку для студентов? На данном сайте является ключевым словом. Здесь Вы можете найти все интересные для Вас вакансии, а также найти ежедневную подработку или найти занятие на выходные.

Написать совет или отзыв

Thanx: