Как построить баню своими руками

Как построить баню своими рукамиЕсли вы владелец частного дома, то наверняка задумывались о постройке бани или сауны на своей территории. Потому что баня — это не просто традиция, доставшаяся нам от предков, но и прекрасное средство оздоровления, поддержания иммунитета, да и просто релакса. И неразумно, имея собственный участок земли, не отвести несколько метров под такое прекрасное сооружение, которое тем более можно создать своими руками.

Если у вас есть крупная сумма денег, вы, конечно, можете купить готовую баню. Это выйдет вам около 24 тысяч долларов. Если же такой свободной суммой вы не располагаете, то давайте задумаемся: из чего мы будем делать баню. Подойдет любой материал: кирпич, дерево, различные блоки. Самый экологически чистый и удобный материал — дерево. Баня из бревен или бруса будет служить вам не менее полувека, а кирпичная или из блоков — не менее 75 лет.

Надо так же выбрать рационально место для бани. Она должна находиться не менее, чем в 10 метрах от вашего жилого дома и в 20 метрах от источника воды. Лучше строить на возвышенности, тогда не надо будет строить водоотвод. Внутри помещение лучше отделать деревянными панелями и купить хорошую печку.

С легким паром!

Технический прогресс неумолим в своей поступательности. Если ранее купцу, чтобы продать товар и получить прибыль, приходилось преодолевать тысячи километров, то теперь технологии шагнули так далеко, что выставить товар можно, используя , не выходя из офиса по электронной почте.

Написать совет или отзыв

Thanx: