Подготовка стены к окрашиванию

Подготовка стены к окрашиваниюНа сегодняшний день существует такая тенденция, как окрашивание стен в светлые тона. По затратам она не велика и не так трудоёмка, но есть ряд причин из-за которых этот процесс будет даже очень трудоёмким, и принесёт он с собой множество затрат.

В панельных домах стены обычно неровные, и одним слоем штукатурки не исправить её неровности. Вот поэтому на такие стены обычно приходиться наносить по два слоя штукатурки, а затем ещё и слой шпаклёвки, что делает этот процесс затратным и трудоёмким. Если стена относительно ровная, то на ней необходимо удалить различные трещины и пятна плесени. Кроме того, если стена была окрашена, то старую краску необходимо удалить с помощью обычного шпателя.

Однако бывает, что в некоторых местах краска не отходит даже с помощью шпателя, и тогда такие сложные места можно обработать растворителем. Простую побелку со стены удаляют элементарным смыванием водой с помощью губки. Осень важно, чтобы поверхность стены была однородная. Например, стена, обработанная гипсом, бывает слишком гладкая, а стена, обработанная штукатуркой, — слишком шероховатая. Для достижения однородности обработайте стену мелкозернистой шлифовальной бумагой. В итоге, стена готова к окрашиванию.

Компания предлагает поставку запчастей и комплектующих для оборудования для смешивания и подачи бетона. Набрав в любом поисковике словосочетание , вы сможете без труда выйти на наш сайт. Запомните фразу автобетоносмеситель запчасти Ярославль и Вы легко найдете компанию.

Написать совет или отзыв

Thanx: