Выравнивание стен

Выравнивание стен Отделка стен является одним из самых затратных этапов ремонта. Даже в современных новостройках и панельных домах стены выполняются со значительными неровностями. Впадины в центре стены могут достигать 15 мм, а в случае с кирпичными стенами над их выравниванием придется вовсе изрядно потрудиться. Классическим решением этой проблемы станет штукатурка.

Сначала нанесите на стены грунтовку, это поможет обеспечить более прочное сцепление стены со смесью. Приступайте к выравниванию при помощи штукатурки по уровню, в особо запущенном случае по маякам. Если требуемый слой штукатурки превышает толщину 2 см, необходимо армировать стену специальной сеткой, в противном случае штукатурка не будет задерживаться на стене.

На штукатурку наносим грунтовку, а после шпатлевку. Это поможет полностью подготовить стены для финишной отделки. Если производите выравнивание стен на кухне, то место, которое предназначено для так называемого фартука из плитки шпатлевать не нужно. После того, как шпатлевка подсохнет, можно приступить к ее шлифовке, для того чтобы избавиться от всевозможного рода неровностей.

Этот принцип выравнивания применим и для потолка.

Предлагаем Вам приобрести у нас кровельные материалы, металлочерепицу от производителя. У нас самые низкие цены. Для оптовых дилеров работает система скидок и бонусов. У нас самая качественная на всём рынке кровельных материалов.

Написать совет или отзыв

Thanx: