Как правильно шпаклевать гипсокартон

Как правильно шпаклевать гипсокартонШпаклевка продается в мешках весом по 25 килограмм в сухом виде. Порошок высыпают в любую большую емкость с водой и постепенно перемешивают строительным миксером до получения густой однородной массы (необходимые пропорции все указываются на упаковках). Также нужно отметить, что есть шпаклевка, с определенным временем выдержки — примерно до 10 минут. Раствор перемешивают после этого еще раз.

Можно шпаклевать гипсокартон с помощью пистолета-распылителя или шпателя. Однако при небольших объемах для работы наиболее часто используют шпатель. Начинать шпаклевку наносить в первую очередь нужно на очень глубокие неровности, и только после того когда раствор полностью высохнет — переходить к выравнивающим слоям. Если вы делаете ремонт, к примеру, в гараже, то кроме стен вам нужно будет делать и пол. Его в таких помещениях рекомендуется выкладывать из брусчатки, так как на данный момент более чем приемлемы.

Для нанесения последнего слоя использовать лучше всего широкий шпатель, чтобы получился тонкий слой за меньшее количество проходов. Также использовать рекомендуется шпатели: вспомогательный и основной, вытирая их друг об друга.

Написать совет или отзыв

Thanx: