Гидроизоляция пола в бане

Если вы когда-либо сталкивались с ужасом капающей с потолка воды, вы поймете, что если в вашей ванной комнате что-то пойдет не так, это может быстро обернуться катастрофой. Чтобы предотвратить невероятное, почему бы не сделать Гидроизоляция пола в бане?

При обновлении вашей ванной комнаты вы всегда будете выбирать краски, обои или плитку, которые наносятся непосредственно на гипсокартон или на оштукатуренную кирпичную кладку. Полы обычно отделаны винилом или плиткой и устанавливаются непосредственно на половицы. Это, безусловно, снизит стоимость вашей общей установки ванной комнаты, однако, при всей воде, которая течет в ванную и из нее, эти поверхности могут не обеспечивать необходимую защиту, что приведет к дальнейшим проблемам в будущем.

Решение для влажной комнаты без влажной комнаты?
Одним из способов преодоления этих проблем является обработка вашей ванной комнаты, как если бы это была влажная комната. Влажная комната, если вы не уверены в этом термине, - это комната с полным резервуаром (водонепроницаемая) с использованием досок и клея, который образует полный барьер для воды. Это значительно снизит риск проникновения воды за пределы вашей комнаты.

Полностью водонепроницаемая комната не обязательно означает, что вам нужно установить душевую кабину. Вы все еще можете выбрать более традиционный люкс с ванной, но он дает вам гораздо больше возможностей, когда дело доходит до добавления душа.

Могу ли я создать влажную комнату наверху?
Один часто задаваемый вопрос, который нам часто задают, - могу ли я иметь влажную комнату наверху? Ответ прост: да, конечно. На самом деле, многие люди ошибочно полагают, что влажная комната МОЖЕТ привести к утечкам. Тогда как на самом деле все наоборот.

Вот 5 веских причин сделать ванную комнату водонепроницаемой:

1. Устраняет утечки
С гравитацией вода всегда найдет самый простой и быстрый путь вниз. Если в вашем полу или стенах образуется слабое место или трещина, или в герметике между стенами и ванной образуются зазоры, вода легко начнет просачиваться и скоро попадет на первый этаж вашего дома. Это может проявиться во влажных стенах и потолках на более низком уровне, или, что еще хуже, капли воды, образующиеся на осветительных приборах, что означает смешивание воды и электрики, что никогда не бывает хорошо. Комната с резервуарами обеспечивает полностью водонепроницаемое уплотнение под полами и стенами, что предотвратит это.

2. Предотвращает влажность и плесень
Хотя вы можете видеть, что происходит на внешней стороне ваших стен и пола, вы не можете видеть то, что находится под ним. Если вы переделываете ванную комнату, возможно, вы убрали плитку, чтобы обнаружить влажную, гниющую на вид фанеру или штукатурку. Это вызвано тем, что вода проникает через верхний слой и проникает в дерево, штукатурку или кирпич, которые обычно никогда не обрабатывают для таких вещей. Добавляя водостойкий барьер между этими поверхностями и вашим верхним слоем (например, плиткой), вы можете предотвратить накопление конденсата и предотвратить возникновение влаги.

 

Написать совет или отзыв

Thanx: