Ремонт деревянного крыльца

Ремонт деревянного крыльцаСо временем влага от дождя, попадающая на крыльцо, изготовленное из деревянных элементов, то есть досок, приводит к их гниению и в общей картине к поломке крыльца. Для производства данного вида ремонта потребуется обыкновенный плотницкий инструмент, а именно топор, гвоздодер и ножовка.

Первым делом с помощью гвоздодера удаляются пришедшие в негодность старые доски. Затем, производится осмотр и оценка оставшихся. Если доски имеют следы гниения, то их лучше сразу заменить.

Вторым шагом производится настил из досок. Доски должны быть предварительно сухими и желательно прогрунтованы праймером, средством предотвращаемым процессы гниения. Гвозди для прибивки досок должны быть по длине в три раза больше толщины доски. Уложенные доски плотно стягиваются с помощью вбитых с какой-либо одной стороны деревянными клиньями. Производится прибитие досок. Возможен крепеж с помощью шурупов, при применении шуруповерта. Когда доски прибиты, клинья убираются. А в то место, где они находились, выстругивается доска-клин с помощью топора. После чего производится ее установка, то есть подгонка.

Останется произвести шлифовку досок и их покрытие слоем краски для пола.

Если помещения вашей гостиной и спальни сливаются в единое пространство из-за отсутствия двери, не отчаивайтесь. Установить вы можете самостоятельно или пригласив для этого бригаду профессионалов, главное определитесь, улучшит ли это дизайн вашего помещения.

Написать совет или отзыв

Thanx: