Основные достоинства пенобетона

Пенобетон – этот строительный материал уж долгое время используется при строительстве как промышленных специализированных построек, так и загородных коттеджей. Это легкий, устойчивый к любым воздействиям атмосферного климата, прочный и экономичный материал.

Он считается экологически безопасным и к тому же, обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию. Пенобетон можно фрезеровать, пилить, а все элементы, используемые в процессе отделки помещений, могут с легкостью крепиться к нему с помощью обыкновенных гвоздей. Здание из пенобетона строится очень быстро. Например, всего двое мужчин могут в течение 5-ти дней построить дом, площадь которого равна 36 кв. метров.

Пенобетон изготавливается из материала, в основе состава которого находится смесь вяжущих компонентов и кремнезема, в которую также добавлен пенообразователь. При перемешивании смеси получается мягкая ячеистая структура, а затем, в результате этого выходит теплый, легкий и непродуваемый строительный материал – пенобетон. Как выяснили отечественные и заграничные исследователи, пенобетон является одним из лидеров строительных материалов, а если быть более точными, то он занимает почетное второе место после древесины.

Современные технологические процессы требуют тщательного и точного соблюдения всех стадий и параметров. Для этого крайне необходим неразрушающий контроль и техническая диагностика. В свете этого наши точные приборы по измерению лакокрасочных покрытий необходимы вам для производственной деятельности.


Советуем также ознакомиться

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...
2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*