Стенди в школу

Защита здоровья, безопасности и благосостояния жильцов здания является основополагающим в том, что делают архитекторы. В течение почти двух десятилетий архитекторы работали со школьными сообществами по всей стране в ответ на неоднократные акты смертельного насилия в отношении учащихся и преподавателей. Архитекторы чувствуют глубокую ответственность, чтобы внести свой вклад в решение этой проблемой. Мы стремимся работать со всеми заинтересованными сторонами и всеми уровнями правительства по обе стороны прохода, чтобы обеспечить безопасность наших детей.

Как архитекторы, мы считаем, что школы должны быть общинами и должны планироваться без ущерба для положительных качеств школы, которые мы все желаем для наших детей, в том числе и стенди в школу. Мы знаем, что не существует универсального дизайнерского решения для школьной безопасности. Школьный дизайн должен адаптироваться к различным и развивающимся проблемам сообщества, поддерживать здоровье и безопасность учащихся и создавать продуктивную среду обучения при соблюдении растянутых школьных бюджетов.

Архитекторы учитывают социальные, психологические, экономические и экологические факторы при проектировании зданий. Архитекторы считают, что инновационные архитектурно-дизайнерские решения могут держать учащихся и обучение в центре процесса принятия решений при проектировании безопасных школ. Являясь профессиональной ассоциацией архитекторов, Американский институт архитекторов (AIA) поддерживает архитекторов и их сообщества, выделяя ресурсы и опыт следующими способами:

AIA возглавит усилия на местном, государственном и федеральном уровнях правительства по обновлению руководящих принципов проектирования школ. Архитекторы могут предложить стратегии, разработанные для предотвращения и ограничения насилия при сохранении открытой среды обучения, которая может положительно влиять на поведение учащихся и создавать более связанные, открытые школьные сообщества. Достижение этого критического баланса в школах требует разработки стандартов и руководящих принципов проектирования наилучшей практики. AIA обязуется консультировать по передовым методам и контролировать их эффективность. AIA будет сотрудничать со всеми уровнями правительства, чтобы обеспечить их принятие и соблюдение.

AIA будет поддерживать совместное и непрерывное образование для достижения безопасного школьного дизайна. AIA будет продолжать участвовать в мероприятиях, направленных на то, чтобы лучше информировать своих членов и лидеров в сообществе о многих вариантах дизайна и возможностях, доступных для школьных чиновников. AIA будет собирать и распространять передовые методы обеспечения безопасности в школах, привлекая своих членов, сообщества знаний и главы по всей стране. AIA будет прилагать усилия на низовом уровне для просвещения должностных лиц штатов и местных органов власти о важности внедрения безопасного школьного дизайна в их общинах.

AIA будет стремиться сделать безопасный школьный дизайн подходящим для федеральных грантов. AIA возглавит формирование многосторонней коалиции для поддержки двухпартийных усилий, которые делают архитектурные и дизайнерские услуги для школ допустимым использованием средств в рамках существующего федерального финансирования и грантов.

AIA создаст федеральный центр обмена информацией по школьному дизайну. AIA проводит федеральную государственную политику по созданию хранилища архитектурных и проектных ресурсов, доступ к которому имеют чиновники из сферы образования, архитекторы и другие специалисты по дизайну, чтобы информировать проектирование безопасных и продуктивных учебных сред.

Большая часть публичных дебатов о школьной безопасности была сосредоточена на доступе к огнестрельному оружию и службам охраны психического здоровья. Ни один из подходов к решению проблемы школьного насилия не прогрессировал в течение многих лет, несмотря на слишком частые трагедии. Архитекторы теперь могут повысить безопасность в школе благодаря силе дизайна.

Инновационная среда обучения призвана удовлетворить потребность современных учеников в мирной, совместной и безопасной работе. Для проектирования и строительства новых школ, в которых мы нуждаемся, а также для модернизации существующих школ, требуется значительная поддержка и ресурсы, которые выходят за рамки только сообщества архитекторов, инженеров и строителей. AIA настоятельно призывает всех политиков и заинтересованных лиц работать со школьными сообществами, чтобы защитить учащихся и учителей, сохраняя при этом школы положительными местами обучения и роста.

Дата: 01.04.2019.