Ремонт комнат в квартире — с чего начать

Иногда смотря по телевизору программы, в которых показывают, как делают ремонты и демонстрируют красивые интерьеры, сразу возникает желание срочно изменить что-то в своей квартире, в своем доме.
Необходимо решить сначала, чтобы вы хотели переменить в вашей квартире. Конечно, вызвав дизайнера и наняв бригаду, вы сможете быстро сделать ремонт (не факт, что качественный и быстрый). А ведь, если вложить в сей труд, хоть капельку своей души и труда, то можно добиться иногда потрясающих результатов. Ведь стоит, иногда, поменять шторы, поклеить новые обои, установить новые светильники и интерьер может заиграть совсем по-новому.

Ремонт лучше начинать с одной какой-то комнаты и по его завершению переходить к следующей. Работу начинаем с выноса мебели. Пол, если мы не собираемся менять покрытие, аккуратно закрыть пленкой, бумагой или картоном. Снимаем старые обои, при необходимости смачивая их горячей водой и плинтуса.

Если на потолке у вас побелка наложена толстым слоем, ее надо удалить, нанося распылителем воду и очищая шпателем.

Когда все поверхности потолка и стен будут очищены от старых покрытий, заделываются различные повреждения и неровности поверхности, после чего нужно готовить стены под оклейку обоями или под покраску.

При оклейке обоями с выпуклым рисунком особая подготовка стен не требуется, потому что небольшие неровности под такими обоями будут незаметны. При оклейке тонкими и гладкими обоями необходимо подготовить стены как под покраску.

Поверхность стен перед покраской необходимо тщательно выровнять. Для этой цели на стену нанести тонким слоем штукатурную смесь, выравнивающую все неровности, После того как этот слой высохнет, нанести финишный слой шпатлевкой. Лучше всего эту работу поручить специалистам, чтобы был качественный результат.

И не забудьте перед покраской покрыть стены грунтовкой, которая образует на поверхности пленку и не допустит сильного впитывания слоя краски. Это предотвратит перерасход краски.

Окрашивать стены лучше акриловыми или водоэмульсионными красками. Эти краски быстрее сохнут, не имеют резкого запаха и хорошо моются.

Потолки вначале тоже надо зашпатлевать и окрасить краской, которая подходит специально для потолков.


Советуем также ознакомиться

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...
2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*