Устанавливаем пластиковые окна своими руками

Устанавливаем пластиковые окна своими рукамиИтак, вы решили сменить свои старые деревянные окна на пластиковые, но хотите при этом сэкономить на мастерах. Произведя несложные расчёты, приходим к выводу, что сами окна будут стоить 10 тысяч, а с вызовом мастеров и все 20. Согласитесь, что на разнице можно существенно сэкономить. Поэтому в этой статье мы рассмотрим технологию установки пластиковых окон своими руками.

Начнем, пожалуй, с того, что подготовим место для установки пластиковых окон: сделаем все замеры, закажем окна и все необходимые элементы, а перед началом установки разберём старые, не забывая и о подоконниках. Однако главной нашей задачей является то, что нам нужно сделать всю поверхность оконной коробки ровной. Проверить её ровность можно с помощью строительного уровня.

Теперь переходим к установке пластиковых окон. Технология данного процесса не самая легкая, поэтому нужно отнестись к каждому её этапу должным образом. Перед установкой снимаем с пластикового окна все его составляющие элементы. Необходимо оставить одну лишь раму. К раме приделываем железные крепления, а затем устанавливаем ее в оконное отверстие и прикручиваем крепления рамы к стенке с помощью шурупов. Теперь, когда рама прикреплена к поверхности стены, мы можем присоединить окна и другие элементы к раме.

Следующим шагом является подгонка подоконника по высоте. Нужно постараться, чтобы он присоединился почти вплотную к раме. Но ключевым словом здесь является «почти», поскольку необходимо оставить небольшое расстояние между рамой и подоконником. Затем скрепляем стену с откосами с помощью уголков. Все детали (кроме уголков) крепятся монтажной пеной, поэтому не жалейте её. Вы должны израсходовать не менее 3 баллонов на всю конструкцию. Далее все зазоры заливаем жидким клеем, но старайтесь не останавливаться при этом процессе, так как клей в таком случае ляжет пузырями. На этом работу можно считать оконченной.

В данной статье была описана технология установки пластиковых окон, и теперь вы можете с уверенностью приступить к этой работе, как и доставка Вам обойдутся недорого. А дальше установка по технологии!

Написать совет или отзыв

Thanx: