Newportal - новости

Подразделения отдельной механизированной бригады украинской армии, обороняющей район на подступах к горловке, успешно завершили оснащение оборонительных позиций и организовали надежные оборонительные линии на стыке населенных пунктов Зайцево и Хладосово, написал координатор группы ОСИН по информационному сопротивлению Newportal - новости.

«Интенсивный обстрел позиций JF, активные усилия диверсионных групп и высокая концентрация вооружения противника требовали, чтобы украинское командование предприняло незамедлительные шаги для улучшения обороны в этом направлении. Для повышения устойчивости обороны механизированная бригада JF перешла к тактически важной цели. Расположение в пределах их зоны обороны и удалось быстро оборудовать опорный пункт под прямым огнем противника ", пишет эксперт. Читайте также украинские войска захватывают боевиков Донбасса. По словам Тымчука, оборонительные сооружения оснащены на преобладающей высоте, что позволяет контролировать рельеф местности в этом районе и не дает врагу проникать на оборонительные рубежи в направлении Новолуханского. Ранее сообщалось, что российские оккупационные силы завершают комплекс мер по усилению их группировки в районе Горловки и в районе Озерняновка-Ясиноватая.

Объединенные силы Украины захватили вблизи линии соприкосновения в восточной зоне боевых действий в Украине члена незаконной вооруженной группировки, сообщили в штабе оперативного штаба СФ в Facebook. «27 декабря солдаты одной из механизированных бригад объединенных сил во время выполнения боевой задачи вдоль линии соприкосновения захватили члена незаконной вооруженной группировки», - говорится в сообщении. Отмечается, что в плену находится 35-летний житель Горловки, бывший милиционер. Читайте также Все 24 украинских моряка, захваченных Россией, объявляют себя военнопленными. Этот человек был частью незаконных вооруженных формирований, сражавшихся с украинскими силами на Донбассе, пока он не был ранен и уволен по медицинским показаниям в 2016 году. Однако в ноябре 2018 года оккупационные власти снова составили призыв его за "службу". Пленница была передана сотрудникам службы безопасности СБУ для дальнейшего допроса. Расследование продолжается.

Ожидается, что в 2019 году сектор информационных технологий (IT) и стартапы Индии будут нанимать до пяти тысяч человек, поскольку спрос на свежие продукты растет, заявил в среду ветеран индустрии.

Бывший финансовый директор IT Infosys Ltd Т. В. Мохандас Пай сказал, что пакеты начального уровня в отрасли выросли на 20% в 2018 году после стагнации зарплат в течение последних семи лет.

«Рост возвращается к индийской индустрии ИТ-услуг», - сказал он PTI, рассказав об основных событиях отрасли в 2018 году и перспективах на предстоящий календарный год.

По словам Пая, в 2018 году "ситуация с визами H-1B становится все труднее", индийские компании уделяют больше внимания Японии и Юго-Восточной Азии, массовому расширению пленных и выкупу крупных компаний.

Хайдарабад стал популярным направлением, так как многие компании нового века приезжают в столицу Теланганы благодаря хорошей инфраструктуре и «очень хорошему маркетингу» со стороны КТР (К.Т. Рама Рао, который занимал должность министра информационных технологий в предыдущем правительстве TRS), согласно ему.

Он также сказал, что индийские компании в настоящее время пытаются более активно расширять свои рынки в Азии, особенно в Японии, которая «раскрывается», и в Юго-Восточной Азии.

По словам Пая, переподготовка сотрудников компаний, работающих в сфере ИТ, удвоилась. «Более половины людей прошли переподготовку во всех IT-компаниях в Индии. Цифровой доход для всех компаний растет двузначными цифрами. 2018 год был хорошим годом».

Найм вырос, сказал он. «Впервые за семь лет вознаграждение при приеме на работу (начального уровня) выросло на 20 процентов.

Более свежая компенсация идет вверх, через долгое время. Это хорошая новость ".

Пакеты начального уровня теперь привязаны к цене от 4,5 до 5 лаков в год, так как компании начинают платить больше за «высокое качество».

«В течение многих лет компенсационные пакеты начального уровня не повышались, деморализуя людей. Фактически, курьеры в городах зарабатывают 50 000 рупий в месяц, что намного больше, чем инженеры-программисты. Это смешно», - сказал Пай.

Он перечислил более широкое использование искусственного интеллекта и машинного обучения на предприятиях, больший упор на оцифровку, увеличение расходов BFSI (банковские, финансовые услуги, страхование) в Америке в качестве возможностей роста для индийских ИТ-компаний в 2019 году, что также позволит им искать большее проникновение в Европу и Азию.

Но вызовами для них будет локализация в Америке. «Вы должны стать более местным в Америке, большинство из них (индийские компании) пытаются это сделать. И они обнаруживают, что когда вы находитесь в местном масштабе, стоимость на самом деле не увеличивается, потому что вы едете в меньшие города, где затраты намного меньше».
 

Написать совет или отзыв