Казахский язык для начинающих

В стратегии «Казахстан -2050»: новейшая стратегия сформировавшегося страны ». Глава Нурсултан Назарбаев выделил, что же увеличение официознного применения слога представляется один с ценностей последующего формирования государства. В середине интереса важности многоязычия равно как 1-го с явных положительных сторон президента Казахстана существовало зафиксировано, смотри также казахский язык для начинающих.

С целью формирования правительственного слога был сконструирован план «Государственная схема формирования и формирования стилей в 2011-2020 годы». В процессе исследования плана был выучен навык законного регулировки языковый политические деятели ТРИДЦАТЬ иностранных государств. Всегда события, предустановленные Проектом, базируются в приоритете формирования правительственного слога равно как немаловажного условия поддержания государственного целостности и ориентированы в абсолютное удовлетворенность внутренних, цивилизованных и языковых необходимостей людей.

Государство заинтересовано в исследовании официознного слога любым уроженцем. С целью данного страна акцентирует существенные ресурсы с целью исследования казахского слога жителями.

Курсы преподавания казахскому языку

В нынешнее период 87 национальных середин функционируют в абсолютно всех ареалах республики и в населенных пунктах Столица и Алматы, в каком месте подготовка безвозмездное. В национальных фокусах, находящихся в абсолютно всех ареалах, допускается научить национальных предназначающихся, работников экономных учреждений, нетрудоустроенных, на время нетрудоустроенных, людей пенсионного возраста, домашних хозяек и оралманов. Сосредоточите интерес, что же направления даются с целью старшего жителей.

В 2016 г. 78 157 Индивид побывали направления в языковых тренировочных фокусах, с каковых наиболее СЕМЬДЕС?Т 000 Индивид находились зачислены в направления казахского слога. Степень познаний казахского слога обусловливается концепцией KAZTEST. В 2011-2015 годах При помощи концепцию миновали примерно 130 000 Индивид. В 2016 г. в концепции KAZTEST существовало опрошено 73 732 000 Индивид, с каковых наиболее 39 000 Индивид представлены национальными предназначающимися.

Меры согласно исследованию правительственного языка

В согласовании с проектом событий в 2017-2019 года общегосударственной проекта формирования и функционирования стилей в Республике Страна каждый год ведутся республиканские состязания, нацеленные в развитие правительственного слога в оружиях общественной данных, выполнение трехязычие из числа молодого поколения, общереспубликанский соревнование «Тиль Шебери», республиканская олимпийские игры «Тілдарин» с целью ознакомления с казахским, российским и британским стилями.

В рамках республиканского фестиваля стилей люди Казахстана из числа специалистов живого чтения исполнялся общереспубликанский соревнование «Абай айндагы коркемсоз оу-шеберлиги».

Также интернациональная учено-фактическая заседание «Алфавит с древнейшими корнями: крепкая база совокупной тюркской идентичности». В мишенях расширения области применения правительственного слога и увеличения квалификации одновременных переводчиков был подготовлен специалист-группа с целью преподавания одновременному переводу с казахского в российский, с российского в казахский. Лишь существовало обмануто 36 событий согласно планам «Казакстаннын болшагый запорожец тилинде» в Костанае, Полярный Страна, Ориентальный Страна, Павлодарская сфера, Для того чтобы усовершенствовать положение казахского слога равно как правительственного слога из числа русских людей.

Написать совет или отзыв