Виды ковки

Виды ковки  Большинство разновидностей металла поддаются плавке, возможности его волочить, создавать различную форму, ковать и тому подобное. Из металла можно получить довольно качественные выкованные изделия.

  Выполнение художественной ковки осуществляется с помощью ударов молота по холодной или же нагретой заготовке. Заготовка с помощью ударов молота выполняется без трещин и разрывов только в том случае, когда металлическая заготовка сделана из ковкого металла, иными словами, металла, который обладает определенным уровнем тягучести, пластичности и вязкости. Процедура ковкости металла зависит непосредственно от нагрева.

  Холодная ковка металла встречается довольно таки редко, особенно в художественной обработке. Зачастую, художественная ковка встречается в ювелирных делах, потому что металл, под воздействием сильных ударов — практически моментально теряет свою пластичность, делается плотнее, а также, для дальнейшей работы с таковым металлом, потребуется отжиг.

  Горячая ковка металла широко распространяется в производстве практически любых кованных средств, а изделие можно здесь.

  Существует также свободная ковка, при выполнении которой, кованному предмету задают определенную желаемую форму, с помощью ударов молота по нему. Выполняют ковку в штампах: определенный материал вдавливают в металлическую форму, которая как раз и зовется штампом.

  Бывает два способа ковки металла: ручная и машинная. Изделия небольших размеров кузнец в состоянии изготовить в ручную, а для изготовления крупных и больших объектов используется молот.

  Большинство сделанных изделий в художественной ковке осуществляется вручную. Ручная ковка — это трудоемкая, муторная и кропотливая работа, требующая терпения. Однако опытные и преданные своему делу кузнецы уважают и любят свою работу, поэтому терпения на выполнение ручной ковки у них предостаточно. Наилучшим вознаграждением для кузнеца является уверенность в качестве исполнения работ и мысль о том, что созданное им творение продержится многие годы.

Написать совет или отзыв

Thanx: