Сумка для документов

Несгораемый пакет для документов следует рассматривать как «огнестойкий», а не огнестойкий, поскольку этот тип защитного пакета может и не сможет защитить свое содержимое от бушующего огня. Вместо этого он предлагает некоторую защиту от сильной жары, если вспыхнет пожар и сумка для документов окажется поблизости.

Большинство огнестойких пакетов для документов изготавливаются из стекловолокна, обработанного силиконом, а лучшие из них поставляются с двумя или более слоями обработанного стекловолокна для дополнительной термозащиты. В некоторых также есть вкладыши из алюминиевой фольги. Если мешок охвачен пламенем, не ожидайте, что его содержимое останется невредимым. Если вам нужна абсолютная защита от огня, подумайте о огнестойком сейфе, который выдерживает воздействие огня в течение 1 или 2 часов.

Рейтинг огнестойкости
Никаких федеральных правил по тестированию огнестойких пакетов для документов не существует, но производители используют материалы, которые, как известно, устойчивы к возгоранию, при изготовлении своих пакетов. Чтобы определить уровень защиты, обратите внимание на максимальное количество тепла, которое сумка может выдержать, обычно от 1000 до 2000 градусов по Фаренгейту.

Некоторые пакеты имеют рейтинг «UL 94», что означает, что Underwriters Laboratories, глобальная компания по сертификации безопасности, проверила и одобрила материалы на устойчивость к огню и плавлению. Тем не менее, не все сумки будут иметь этот рейтинг, и рейтинг не является гарантией абсолютной огнестойкости.

Размер и отсеки
Огнестойкие пакеты для документов варьируются по размеру от сумок размером с конверт с одним отделением до более крупных сумок размером с портфель с несколькими отделениями на молнии или карманами для хранения документов. Кроме того, некоторые несгораемые пакеты для документов продаются комплектами, при этом меньшую сумку можно спрятать в большую для дополнительной защиты.



Дата: 28.03.2021.