Бетон и его характеристики

Бетон существует уже порядка 6000 лет и является популярнейшим строительным материалом, который нашел применение во всех областях строительства, например, в постройке разнообразных сооружений и зданий, предназначенных для гражданского и промышленного пользования.

Основными положительными моментами является сравнительно небольшая стоимость изготовления конструкций, а также наличие возможности построить конструкции необходимой формы и габаритов.

Бетон является очень прочным материалом. Но, тем не менее, по просьбе заказчика, можно изменить состав бетона, убрав или добавив дополнительные компоненты, а это приведет к возникновению дополнительных положительных качеств бетона. Продажа бетона от производителя осуществляется по предварительному заказу, все детали описаны на официальном сайте.

Из-за того, что бетон производят по разным технологиям, бетон обладает различными свойствами (т.е. выделяют разные виды бетона), а, следовательно, и область использования бетона различны. Поэтому была придумана единая буквенно-циферная маркировка, которая показывает параметры (прочность на изгиб, водонепроницаемость, морозостойкость) того, или иного бетона.

Если рассматривать, для чего используется бетон, то можно выделить три группы его применения. Так, бетон бывает специальным, т.е. который используется непосредственно для, дорожного, теплоизоляционного, декоративного и гидротехнического строительства. Второй группой является обычный бетон, который используется для строительства объектов промышленного и гражданского пользования. И третья группа – это бетон специального назначения, который обладает химически стойкими, звукопоглощающими и др. свойствами.

В зависимости от используемого вяжущего вещества бетон подразделяется на асфальтобетон, гипсовый, пластобетон, цементный и т.п.

Показатель пористости заполнителя, также зависит на бетон, и поэтому выделяют поризованную, крупнопористую, ячеистую и плотную структуру бетона.

Если рассматривать объемную массу бетона, то выделяют легкие, особо легкие, тяжелые и особо тяжелые разновидности бетона.


Советуем также ознакомиться

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...
2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*