Новости без цензуры

Самую свежую и интересную Новость без цензуры можно найти на сайте ayaznal.ru.

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный объявил голодовку в колонии, где он содержится, с требованием оказания ему надлежащей медицинской помощи.

Он пожаловался в Instagram на то, что ему не оказали медицинскую помощь из-за болей в спине и проблем с правой ногой, а также лишили сна.

44-летний Навальный вернулся домой из Германии в январе после лечения от нервно-паралитического отравления в Сибири в августе.

Его немедленно взяли под стражу, а затем приговорили к тюремному заключению.

В настоящее время он содержится в исправительной колонии ИК-2 в 100 км к востоку от Москвы и обвинил тамошнюю охрану в отказе от надлежащего лечения его недугов.

Федеральная служба исполнения наказаний России отклонила его жалобу, настаивая на том, что ему была оказана «вся необходимая медицинская помощь в соответствии с его медицинскими показаниями».

Яростный критик президента Владимира Путина, Навальный был приговорен к двум годам и восьми месяцам лишения свободы в прошлом месяце за нарушение условий испытательного срока по делу о хищении.

Приговор был широко расценен как политически мотивированный, и Европейский суд по правам человека заявил, что он должен быть освобожден из-за опасности для его жизни. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил на этой неделе, что Навальный «несет ответственность за свои действия в соответствии с законом» и ничем не отличается от любого другого россиянина.



Дата: 22.03.2021.