Капельный полив

Капельное орошение https://marketsv.com.ua/kapelnyj-poliv/ (также известное как микроорошение или орошение струйкой) переносит воду низкого давления на растения через сеть пластиковых труб и излучателей, доставляя их в точном месте в вашем саду. В некоторых системах также могут содержаться шланги, которые выделяют воду по всей длине. Из-за низкого расхода и низкого давления вода подается гораздо медленнее, чем при использовании спринклерной системы. Кроме того, растительные корни намного лучше с влажностью почвы, чем влажные / сухие колебания, возникающие в результате орошения спринклера. Поэтому, хотя спринклерные системы эффективны на 50-70%, капельное орошение превышает 90% эффективности. Капельное орошение также является хорошим методом полива для наклонных насаждений, поскольку медленная скорость применяемой воды, скорее всего, впитается в почву, прежде чем гравитация вызовет сток.

Хотя капельное орошение традиционно используется для выращивания фруктов и овощей на коммерческой основе, это система, которая также хорошо адаптирована в меньших масштабах, в домашних и школьных садах.


Дополнительные преимущества капельного орошения включают:

Ограничивает потери воды, вызванные стоком, ветром и испарением из-за его медленного и прямого метода полива.
Предотвращает заболевания, минимизируя контакт воды с листьями, стеблями и плодами растений.
Может управляться автоматически, с контроллером переменного или переменного тока.
Может быть легко расширена или отрегулирована для размещения дополнительных установок: излучатели могут быть заменены или удалены, линии эмиттера могут быть перемещены, а кабели могут быть подключены.
Низкая потребность в капельном орошении является хорошей совпадением с линиями питания, которые стары, корродированы и поэтому ограничены.
В отличие от шлангов с прорезями, ряды между растениями остаются сухими, улучшая доступ и уменьшая рост сорняков.

Дата: 04.10.2018